В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 30, АВ равно 36 корней из 3. Найдите высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.

Найдем сторону АС
АС=АВ*cos60°
AC= 36√3 * ½=18√3см

Теперь ищем высоту CH

CH=18√3*sin60
CH=18√3*√3/2=9*3=27см.

Ответ: 27см.