Уравнение: 900-12×(х : 30 + 52)= 180


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Карина.

X=240 ВОТ И ВСЕ СМОТРИ ПРИЛОЖЕНИЕ PHOTO MATCH В ПЛЕЙ МАРКЕТЕ

Отвечает Нуралинова Айша.

900 - 12 × ( х : 30 + 52) = 180
12 × (х : 30 + 52) = 900 - 180
12 × ( х :30 + 52) = 720
х : 30 + 52 = 720 : 12
х : 30 + 52 = 60
х : 30 = 60 - 52
х : 30 = 8
х = 30 × 8
х = 240