Скорость катера по течению реки 22 км ч а против течения 18 км ч Найдите скорость течения реки и

собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
Скорость течения-22-18=4/2=2 км/ч
Собственная скорость катера-либо 22-2=20км/ч либо 18+2=20км/ч разницы нет.
Ответ:Скорость течения 2 км/ч
            Собственная скорость катера 20 км/ч.