СКОРОСТЬ МОТОРНОЙ ЛОДКИ ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ 18,3 КМ/Ч.СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ 2,6 КМ/Ч.ВЫЧИСЛИТЕ СКОРОСТЬ

МОТОРНОЙ ЛОДКИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.
18,3-2,6=15,7 (км\час) собственная скорость лодки
15,7 - 2,6 = 13,1 (км\час) скорость лодки против течения
Ответ: 13,1 км\час.