Сторона длиной 12 см одновременно является диаметром круга. Сколько процентов: 1)периметр квадрата

больше длины окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.

Пусть радиус окружности
 ОА=ОВ=R
Тогда сторона квадрата
 АВ=2R
С (окружности)=2πR
Р(квадрата)=4·(2R)=8R

2πR- 100%
8R- x
x=8R·100:2πR=(400/π)%

(400/π)%-100%≈27,4%

Ответ. на 27,4% периметр квадрата больше длины окружности