Выразите в квадратных миллиметрах:6 кв.см 15 кв.мм;3 кв.дм 8 кв.мм. Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Шика.

1)в 1 см - 10 мм
в 1 кв. см 10*10=100 кв. мм
Следовательно 6 кв. см. = 600 кв. мм.
Итого будет 615 кв. мм.
2)если в 1 кв дм = 10000 кв мм, то в
3 кв дм 8 кв мм = 30000 + 8 = 30008 кв мм