Отправившись в велосипедной поход группа туристов в первый день проехали 42 км что на 12 км меньше

чем во второй а в третий на 4 км больше чем в первый и второй вместе . Сколоко километров проехали туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.

1) 42+12=54 км - во второй
2) 42+4=46 км - в третий
3) 42+54+46=142 км - всего