площадь прямоугольника в 2 раза больше площади квадрата. чему равна сторона квадрата, если длины

сторон прямоугольника равна 8см и 9см

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

площадь прямоугольника = 8*9=72см квадратных

значит площадь квадрата равна 72:2=36см квадратных

стороны квадрата равны значит сторона квадрата равна 6 потому что 6*6 равно 36

значит сторона квадрата равна 6см

 

Отвечает Ботогоев Баир.

8*9=72кв.см - это площадь прямоугольника
72/2 =36кв.см - это площадь квадрата..
6*6=36...следовательно 6см сторона квадрата,т.к у квадрат все стороны равны, то и все стороны будт 6см