Помогите решить пропорцию. 0,41/0,6х-2,5=12,3/15


Ответы на вопрос

Отвечает Бомбак Виталина.

(0,6х-2,5)*12,3=0,41*15
7,38х-30,75=6,15
7,38х=6,15+30,75
7,38х=36,9
х=36,9:7,38
х=5