(6 5/8- 1/2)- (5 3/4- 2 1/6) + (9 5/8 - 7 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

(6 5/8- 1/2)- (5 3/4- 2 1/6) + (9 5/8 - 7 1/3) = 4 17/241) 6 5/8 - 1/2 = 6 5/8 - 4/8 = 6 1/82) 5 3/4 - 2 1/6 = 5 9/12 - 2 2/12 = 3 7/123) 9 5/8 - 7 1/3 = 9 15/24 - 7 8/24 = 2 7/244) 6 1/8-3 7/12 = 6 3/24 - 3 17/24 = 5 27/24 - 3 17/24 = 2 10/245) 2 10/24 + 2  7 /24 = 4 17/24

Отвечает Онуфриенко Богдан.

(30/8)×3-(1/2)×12-(15/4)×6+(13/6)×4+(45/8)×3-(22/3)×8=90-12-90+52+135-176/24=(-1/24)
Ответ:(-1/24).Вот и решение этого задания.