В саду растут красные,розовые и белые розы.Красные розы составляют 40%всех роз,розовые 58%

остальных роз,а белых роз растёт126.Сколько всего роз растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.


х- все розы  0,4х-красные   (х-126)0,58 -розовые   х=0,4х+(х-126)0,58+126   находишь х=2646 -это все    

Отвечает Балабанов Дима.

Всех цветов - 100%
1) 100 - 40 = 60(%) - оставшиеся цветы
2) 58% = 0,58
     60 * 0,58 = 34,8% - составляют розовые розы
3) 40 + 34,8 = 74,8(%) составляют красные и розовые розы
4) 100 - 74,8 = 25,2(%) составляют 126 белых роз
5) 126 : 25,2 = 5(роз) приходится на 1%
6) 5 * 40 = 200(роз) красных
7) 5 * 34,8 = 174(роз) розовых
8) 200 + 174 + 126 = 500(роз) всего
Ответ: 500 роз всего растёт в саду.