33x-15x+9x+7=88(19x-6x+5)*6=420


Ответы на вопрос

Отвечает Ситнова Мария.
1)33x-15x+9x+7=88
27x=81
x=3

2)(19x-6x+5)*6=420
(13x+5)*6=420
78x+30=420
78x=390
x=5