В поселок привезли муку в трех вагонах. вес муки привезенной в первом вагоне относился к весу муки,

привезенной во втором вагоне как 1,25 к 1, а в третьем вагоне было привезено 44 т, что на 24 т больше, чем в первом вагоне. 25% привезенной муки распределили между двумя пекарнями, причем второй выдали 60% того количества, которое получила первая пекарня. сколько муки выдали каждой пекарне?

Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.
1)44-24= 20 тонн в первом вагоне.
2) 20*(1+2)= 60 в первом и втором вагоне.
3) 60- 20= 40 тон во втором вагоне.
4) = 26 тонн это 25 процентов.
5)составим уравнение и решим его:
1,6х=26
Х=26:1,6
Х= 16.25 тонн первой пекарне
25-16,25=9,75
Ответ: 9.75, 16.25.