От гриба до чернички воробей сделал 3 прыжка ,а от чернички до сосновой шишки - на4 прыжка

больше.Сколько прыжков воробей сделал от чернички до шишки? Сколько всего прыжков воробей сделал от гриба до шишки? Гриб, черничка и шишка могут располагаться по -разномуу.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
ГЧ=3
ЧШ=3+4=7
ГШ=ГЧ+ЧШ=10