1) 4х-11-х=2х+13 2)8х-(5х-6)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Мавричев Тёма.

4х-11-х=2х+13
3х-2х=13+11
х=24
....................
8х-(5х-6)=15
8х-5х+6=15
3х=15-6
3х=9
х=9:3
х=3