Частное двух чисел равно 5, а их сумма 216. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.
Х÷у=5 ; х+у=216
х=5у ;5у+у=216 , у=36 отсюда х=5×36=180