В нескольких букетах из гвоздик всего 28 цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов.

Сколько цветов в каждом букете если каждый букет имеет одинаковое количество цветов? Сколько букетов из гвоздик? Сколько буккеров из жасмину?

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

мне кажется 

35-28 = 7 цветов разница,т.е имеет их количество

28/7 = 4 букета гвоздик

35/7 = 5 букетов жасмина

Отвечает Бабичев Андрей.

Т.к. 1 букет состоит миниум из 2х цветов, то делить на 1 нельзя.
букет из гвоздик может быть из
2, 14, 7, 28 цветов
из жасмина из
5, 35, 7 цветов.
одинаковое 7 цветов.
из гвоздик 28/7 = 4
из жасмина 35/7 = 5
ответ: из жасмина 5, из гвоздик 4.