2(5-3х)=6-5х 2(1-х)-4(2х+8)=8х+28 Решите уравнения:


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

10-6х=6-5х

     -4х=-4

        -х=-4

        х=4

      --------

    

   2-2х-8х-32=8х+28

-2х-8х-8х=-2+32+28

-2х= 58

х 58:(-2)

х= -29