Составь задачу и реши её. Было? Съели 8 яблок. Осталось 3 яблока.


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Съели: 8 яблок
Стало: 3 яблока
Было: ? Яблок
Решение: 8+3= 11 (яблок)

Ответ: было 11 яблок

Отвечает Сова Алёна.

На тарелке лежало несколько яблок. Папа пришёл с работы и съел 8 яблок. Осталось всего 3 яблока. Сколько было яблок в тарелке.
8 + 3 = 11 (яб.)
Ответ: 11 яблок лежало в тарелке.