Длина сторон одного прямоугольника 8см и 3см, а другого 4 см и 3 см. 1) во ск. раз площадь одного

больше площади другого? 2)на ск. площадь одного больше площади другого? 3)чему равен периметр каждого прямоугольника 4)у какого прямоугольника периметр больше и на сколько 5)чему равна площадь двух прямоугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

S1=8*3=24cм²
S2=4*3=12 cм²
1)24/12=2. Ответ: в  раза
2)24-12=12.Ответ: на 12
3)P1=2*(8+3)=22 cм P2=2*(4+3)=14 см
4)Периметр первого больше. 22-14=8 см. Ответ: на 8 см
5)S=24+12=36 cм²