В классе 26 человек. Староста класса составлял диаграмму, на которой показано то, у кого числа

школьников в следующем году дни рождения приходится на понедельник, вторник и т. Д. Староста не успел закончить диаграмму.1) Сколько школьников, У кого день рождения приходится на субботу и воскресенье?2) Сколько в классе школьников, У кого день рождения приходится на субботу, если известно что в воскресенье День рождения у 3 человек,

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
1.1)4+4+5+2+3=18
1.2)26-18=8 (на сб. и вс.)
2.1)8-3=5 (на сб.)
Отвечает Бастракова Нина.
В субботу день рождение у пяти человек