Вини Пух пошёл в лес за мёдом. На весь поход у него занял 54 минуты. Из них 30 минуты он потратил

на дрогу туда и обратно, 5 минут думал как остаться не замеченным пчёлами, затем взбирался на дерево половину того времени что потратил на дорогу. Сколько времени было у Вини Пуха, чтобы добыть мёд?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.
30+5+(30:2)=35+15=50 мин времени ушло на всю подготовку                                  54-50=4 мин времени было у Винни Пуха чтоб добыть мед
Отвечает Пронозина Анастасия.
1). 30:2=15 (мин) взбирался на дерево; 2). 54-30-5-15=4 (мин) осталось на добычу меда.. ОТВЕТ: у Вини Пуха осталось на добычу меда 4 минуты.