1) - 6,3 * 10 2/32) 5,4 * ( - 1 1/9 ) 3) - 5,2 : ( - 3 1/3 )4) 63,21 : 5 1/45) 0,06 : 1,6 * 0,44 (

по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕


Отвечает Корецкая Ольга.

1)-6.3*10 \frac{2}{3} =-6 \frac{3}{10} *10 \frac{2}{3} =- \frac{63}{10} * \frac{32}{3} =- \frac{63*32}{10*3} = \\ =- \frac{21*16}{1*5} =- \frac{336}{5} =-67.2 \\ 2)5.4*(-1 \frac{1}{9} )=-(5 \frac{4}{10} *1 \frac{1}{9} )=-(5 \frac{2}{5} *1 \frac{1}{9} )=-( \frac{27}{5} * \frac{10}{9} )= \\ =- \frac{27*10}{5*9} =-3*2=-6 \\ 3)-5.2:(-3  \frac{1}{3} )=5 \frac{2}{10} :3 \frac{1}{3} = \frac{52}{10} : \frac{10}{3} = \frac{52*3}{10*10} = \frac{156}{100} =1.56 \\

4)63.21:5 \frac{1}{4} =63.21:5 \frac{25}{100} = 63.21:5.25=12.04 \\ 5)0.06:1.6*0.44=0.0165 \\ 1)0.06:1.6= \frac{6}{100} :1 \frac{6} {10} = \frac{3}{50} : \frac{16}{10} = \frac{3*10}{50*16} = \frac{3}{5*16} = \frac{3}{80}  \\ 2) \frac{3}{80} *0.44= \frac{3}{80} * \frac{44}{100} = \frac{3}{80} * \frac{11}{25} = \frac{33}{2000} =0.0165