Автомобиль ехал 0,9 часа по асфальт. дороге и 0,6 часа по грунтовой, проехав всего 93.6 км. С какой

скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Камкина Виктория.
1) 48*0,6=28,8км-проехал автомобиль по грунтовой дороге
2) 93,6-28,8=64,8км-проехал автомобиль по асфальт.дороге
3) 64,8/0,9=72км/ч-ехал автомобиль по асфальт. дороге
Ответ : 72 км/ч