2.Упрости выражения и найди его значение: а)-3(2х-1)-(-7х+4)+5(-х-3) при х=-2; б)

-4(-0.8х+2у)-(4.2х-у) прих=2, у=-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.
1)-3(2x-1)-(-7x+4)+5
-6x+3+-4x+5
-10x+8 , если х=-2 то,
-10(-2)+8
20+8=28
2)-4(-0.8+2у)-(4.2Х-У)
3.2-8У-4.2Х-У
3.2-9У-4.2Х если х=2 а у=-1 то,
3.2-9(-1)-4.2(2)
3.2+9-8.4=3.8