Моторная лодка за одно и то же время может проплыть 24км по течению реки или 16км против течения.

Найдите скорость лодки против течения, если скорость лодки по течению реки на 3 км/ч больше скорости против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Уруов Ильяс.

1) 24÷3= 8(ч)
2) 16÷8=2(км/ч)
Ответ: 2 км/ч