Двое рабочих получили одинаковое задание. До обеденного перерыва первый рабочий выполнил 12/23

своего задания, а второй 13/24 своего задания. У кого из них осталось больше работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

12/23 и 13/24
К общему знаменателю

(12•24)/(23•24) и (13•23)/(24•23)
288/ 552 и 299/552
288/552< 299/552
Значит 12/23<13/24, тогда больше работы сделал второй рабочий

299/552- 288/552= 10/552= 5/276
На 5/276 осталось сделать больше первому рабочему

Ответ: первому рабочему (осталось сделать больше работы