Изобрази на схеме и вычисли: а) 1/3 от 120 метров. б)1/4 от 196 килограммов в)1/6 суток 1/6 от 284

метров. 1/8 от 232 килограммов 1/3 високосного года 1/9 от 324 метров. 1/5 от 180 килограммов 1/6 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

См. в приложении.

-----------------------------------

1) 1/3 от 120 м = 120 : 3 = 40 м

2) 1/4 от 196 кг = 196 : 4 = 49 кг

3) сутки = 24 ч:   1/6 от 24 ч = 24 : 6 = 4 ч

4) 1/6 от 284 м = 284 : 6 = 47  1/3 м

5) 1/8 от 232 кг = 232 : 8 = 29 кг

6) високосный год = 366 дней:  1/3 от 366 = 366 : 3 = 122 дня

7) 1/9 от 324 м = 324 : 9 = 36 м

8) 1/5 от 180 кг = 180 : 5 = 36 кг

9) 1 час = 60 мин.:  1/6 от 60 мин. = 60 : 6 = 10 мин.