Из 1400 новых карт памяти в среднем 56 неисправны.Какова вероятность того,что случайно выбранная

карта памяти исправна?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибекова Назерке.

1400/56=25 , т.е. каждая 25 карта неисправна, вероятность 1 к 25 это неисправна, а в прцентах это 4%,стало быть остальные прценты - искомые

 

Отвечает Самохина Мария.

56/1400-отношение неисправных карт ко всем.
Сокращаем:

56/1400=4/100

Переводим в проценты:
4/100=4%
4%-шанс выбратьть неисправную карту.

Значит, 100%-4%=96%-шанс выбратьть исправную карту.
Ответ:шанс выбрать исправную карту памяти 96%.