Периметр 4-угольника равен 76,одна из его сторон равна 16, а другая-14.Найдите меньшую из

оставшихся сторон этого 4-угольника,если известно,что в него можно вписать окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Так как можно вписать окружность,суммы противоположных сторон равны,то есть 16+x=76/2

16+x=38

x=22 это и будет меньшая сторона