1. Выполните действие 1) -9,4+13,3 2)-2,8-(-9) 2. Найдите значение выражения 1)

-68+83+(-17)+(-51)+23 2) 12+(-15)-(-13)-(-3)-54 3) 5 3/7 + (-3 5/28) - (-1 9/14) 3. Упростите выражение и найдите его значение -10,28 + x + 4,3 + 7,28 + (-4,3), при x = 1 5/11 4. Сколько целых чисел расположенно на координатной прямой между числами -9 и 11. Чему равна их сумма? 5. Решите уравнения //x/-8/=7

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

1.1)-9.4+13.3=3.9,2)-2.8-(-9)=-11.8
2.1)-68+83+(-17)+(-51)+23=-30,2)12+(-15)-(-13)-(-3)-54=-3+13+3-54=-35,3)5 3/7+(-3 5/28)-(-1 9/14)=(-3 5/28+1 9/14)+5 3/7=-1 15/28+5 3/7=-4 27/28
3.-10.28+x+4.3+7.28+(-4.3),при x=1 5/11
-10.28+1.(45)+7.28=-1.55
4.19 целых чисел.их сумма=34