Решить уровненияa:30=768+987(x+240)*3-360=540876+y+9869=78000


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

1) а:30=1755, а=1755/30=58,5
2) (х+240)*3=540+360
    3х+720=900
    3х=900-720
    3х=180
   х=60
3) у=78000-9869-876
   у=67255