Группа экскурсантов разместилась в 2 катерах по 16 человек в каждом и в 3 лодка по 8 человек в

каждый на сколько больше человек было в катерах чем в лодках

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
2 катера - по 16 чел.
3 лодки - по 8 чел. 
(и около условия начертишь стрелочку в форме дуги и напишешь "на сколько?")
Отвечает Зиновьев Дима.
2*16=32 человека в 2 катерах                                                                                    3*8=24 человека в 3 лодках                                                                                        32-24=8 (на 8 человек больше в катерах,чем в лодках)