Очень нужна помощь! Маршрутные такси в 9 часов утра уходят в три рейса, первый из которых длится 2

часа 30 минут, второй 3 часа 20 минут, третий 2 часа. Вернувшись на станцию, такси сразу же отправляются в путь. Найдите, через сколько часов они впервые снова встретятся на станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
2 часа 30 минут=150 минут
3 часа 20 минут=200 минут
2 часа=120 минут
самый длинный маршрут у 2 такси, берем его за начало отсчета и ищем время
200 минут - 1 рейс
400 минут - 2 рейс
600 минут 3 рейс
600/150=4 рейса выполнит 1 такси
600/200=3 рейса выполнить 2 такси
600/120=5 рейсов выполнит 3 такси
600 минут=10 часов такси встретятся