1)3,4х-4=4,8-х 2)2х+7=х+5,5 3)5-3х=2х-8 4)9,5х+2=5,7х-5,6 5)1,5х+8=3,1х+16 6)2,9х+7,4=х+1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

1)3,4х-4=4,8-х
3,4x+x=4.8+4
4.4x=8.8
x=8./4.4
x=2
Ответ:х=2

2)2х+7=х+5,5
2x-x=5.5-7
x=-1.5
Ответ: х = -1,5

3)5-3х=2х-8
-3x-2x=-8-5
-5x=-13
x=-13/-5
x= 2,6
Ответ: х = 2,6

4)9,5х+2=5,7х-5,6 
9.5x-5.7x=-5.6-2
3.8x=-7.6
x=-7.6/3.8
x=-2
Ответ:х=-2

5)1,5х+8=3,1х+16 
1,5x-3.1x=16-8
-1.6x=8
x=8/-1.6
x=-5
Ответ:х=-5

6)2,9х+7,4=х+1,7
2,9x-x=1.7-7.4
1.9x=-5.7
x=-5.7/1.9
x=-3
Ответ: х = -3 

Отвечает Сидорова Юлия.

1)3,4x+x=4+4,8
   4,4x=8,8
x=2
2)2x-x=5,5-7
  x=-1,5
3)-3x-2x=-5-8
  -5x=-13
x=2,6
4)9,5x-5,7x=-5,6-2
3,8x=-7,6
x=2
5)1,5x-3,1x=16-8
  -1,6x=8
x=-5
6)2,9x-x=1,7-7,4
  1,9x=-5,7
x=-3