Розвяжіть рівняння -24+14х= -8*(3+2х)=30х даю 30 балів СРОЧНО

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Антон.

-24+14x=-8(3+2x)=30x
-24+14x=-24-16x=30x
-24+14x=-24-16x-30x
14x+16x+30x=-24+24
60x=0|:60
x=0