В ателье сшили 5 костюмов и 4 платья. после этого осталось 18 метров ткани. сколько метров ткани

было вначале если на костюм расходовали 3 метра а на платье 2 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

5*3=15 на костюм                                                                                              4*2=8 на платье                                                                                                8+15=23+18=41