Помогите пожалуйста решить задачу. За три дня автомобиль проехал 910 км при этом каждыйследующий

день он проезжал в два рза больше, чем в предыдущей. Какое растояние проезжал автомобиль в кждый из этих трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лампидина Дарья.

Х+2х+3х=910
7х=910
х=910/7
х=130-первый день
130*2=260-второй день
3*130=390-третий день