13+3,2х+0,4х=40 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

3,6х=40-13
3,6х=27
х=27/3,6
х=7,5

Отвечает Бакун Руслан.

13+3,2,х+0,4х=40 
13+3,6х=40
3,6х=40-13
3,6х=27
х=27:3,6
х=7,5
Ответ : 7.5