Помогите решить задачу В зоомагазине было 8 гуппи и 24 моллинезии.Шура купил половину моллинезий и

3 гуппи за 81 руб.,а остальных рыбок купил Дима за 87 руб.Сколько стоила каждая рыбка?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

(5+12)рыб= 87   
(12+3)рыб=81
(5-3)рыб=87-81
2рыб=6 руб
1рыб=3руб
1гуппи-3руб
12рыб=81-3*3
12рыб=72
1рыба=6руб
1моллинезия=6руб
Ответ:1 молинезия=6руб 1 гуппи = 3руб