Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше а его периметр 120см . найдите его площадь длину и

ширину

Ответы на вопрос

Отвечает Нуров Магаз.
Пусть одна сторона-х,другая-3х;
Р=2 (а+б)
120=2 (х+3х)
120=2×4х
120=8 х
х=15 -одна сторона;
3×15=45 -другая сторона.
S=а×б
15×45=675 -площадь