Расстояние между поселком и городом 150 километров 8:00 автобус вышли из поселка двигаясь со

скоростью 65 км в час 10:00 водитель сделал остановку какое расстояние осталось проехать автобуса от остановки другой Сделай схематический чертеж и реши задачу. Условие и решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Расстояние- 150км.
вышел- в 8:00.
скорость- 65км/ч.
сделал остановку- в 10:00.
осталось- ?
Решение.
1)10-8=2(ч.)- ехал автобус до остановки. 
2)65*2=130(км.)- проехал за 2 часа.
3)150-130=20(км.)- осталось.
Ответ: 20 км. осталось проехать автобусу.





Отвечает Лебедева Саша.
10-8=2часа в пути
65*2=130км до остановки
150-130=20км осталось проехать