Срочно!!! 2 класс!В шкафу на первой полке лежало 4 книги, на второй — в 3 раза больше, а на третьей

— на 4 книги меньше, чем на второй. Во сколько раз меньше книг на третьей полке, чем на первых двух вместе? Заполни пропуски в решении и дай пояснение каждому действию.1) 4•3=12 —2) __- 4= ? —3) _ + __ =? —4) __ : _=?—Ответ: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.
1)4×3=12 (книг)-на 2 полке
2)12-4=8 (книг)-на 3 полке
3)4+12=16 (книг)-на 1 и 2 полках вместе
4)16:8=2 (книги)-в 2 раза больше
ответ: на 1 и 2 полках вместе в 2 раза больше книг чем на 3