Из 12 кг сахара использовали сначала одна четвертых всего количества а потом две третьих остатка

сколько сахара осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.
1)12:4=3(кг)-одна четвёртая
2)12-3=9(кг)-осталось
3)9:3=3(кг)-одна третья
4)3*2=6(кг)-две третьих
5)9-6=3(кг)-осталось
Ответ:3кг осталось.
Отвечает Петрова Марина.
Ответ 6 кг исользовали
сначало 12:4=3
12-3=9
9:3*2=6 кг