В параллелограмме угол между высотами, проведенными из вершины острого угла, равен 112,5 градусов.

Величина этого острого угла равна.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Если провести высоты из острого угла,то получим четырехугольник.
У которого два угла будут равны по 90 градуса,т.к. расположены при высоте.
А третий угол равен 112,5 градуса.
Четвертый же угол и будет нашим острым углом параллелограмма.
Сумма углов любого четырехугольника равна 360.
Значит, 360-(90+90+112,5)=360-292,5=67,5 градуса
Ответ: 67,5 градуса