В нашем классе 15 человек любят белый шоколад,17- молочный шоколад, а 10 человек любят как

белый,так и молочный шоколад.Двое не любят вовсе шоколад.Сколько ребят в нашем классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.
15 - 10 = 5 любят только белый шоколад
17-10=7 любят только молочный шоколад
10 любят 2 вида шоколада
2 не любят ни тот ни другой вид
5+7+10+2=24
ответ 24