Вычислите 0,3 от 30% от числа 11,9×дробь1\3+119×0,1×дробь 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.
11,9*1/3+119*0,1*2/3=119/10*1/3+119*1/10*2/3=119/30+119*2/10*3=119*3/3*10=119/10
30% от 119/10 равно 119/10*3/10=357/100
0,3 от 357/100 равно 357/100*3/10=1071/1000=1,071