Решить уравнение 35÷x-20=15


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

35 разделить на  икс - 20 равно 15 
35 разделить на икс = 20-15=5
икс равен 5 


Отвечает Biryuk Ira.

X=1, т.к. обе части уравнения должны равняться,
35:х - 20=15,
35:1 - 20=15,
35-20=15
15=15