Два поезда выехали из одного города в другой, расстояние между которыми 1440 км. Первый поезд две

третий части пути ехал со скоростью 80 км/ч а оставшийся путь со скоростью 60 км/ ч второй поезд ехал со скоростью 72 км /ч какой поезд приедет в раньше и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 1440:3*2=960 км ехал 1-Й поезд со скоростью 80 км /ч
2) 960:80 =12( ч) ехал 1-Й поезд 2/3 пути
3) 1440-960=480 км - оставшийся путь
4) 480:60=8(ч) время , за которое 1-Й поезд ехал оставшийся путь
5) 12+8=20(ч) - время , за которое проехал весь путь 1-Й поезд
6) 1440:72=20(ч) - время, за которое прошёл весь путь 2-Й поезд
Ответ: поезда придут одновременно, т к их время одинаково