ДО МЛИНА ПРИВЕЗЛИ 58 МИШКИВ ПШЕНЫЦИ Й 38 МИШКИВ ЖИТА. ПШЕНИЦИ ПРИВЕЗЛЫ НА 16 ЦЕНТНЕРИВ БИЛЬШЕ, НИЖ

ЖИТА. СКИЛКИ ОКРЕМО КИЛОГАРМИВ ЖИТА И ПШЕНИЦИ ЗАВЕЗЕНО, ЯКЩО ВСИ МИШКИ ИЗ ЗЕРНОМ МАЛИ ОДНАКОВУ МАСУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.

1)на скільки більше привезли мішків з пшеницею?

58-38=20

2)скільки важить один мішок?

16ц=1600кг,тому

1600:20=80 кг

3)привезли пшениці

 58*80=4640 кг

4)привезли жита

38*80= 3040 кг